Открылся Стоматологический комплекс «Эксклюзив-Дент»

26.09.2006

26 сентября 2006 года в Казани открылся Стоматологический комплекс «Эксклюзив-Дент», не имеющий аналогов в регионе и соответствующий европейским стандартам. Комплекс оказывает услуги по комплексной диагностике и лечению заболеваний челюстно-лицевой области как на коммерческой, так и на бюджетной основе.

В торжественной церемонии открытия принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин. Комплекс образован на базе акционировавшейся бывшей городской стоматологической поликлиники №6.

По словам главы города, решение об акционировании городской поликлиники было принято при условии сохранения будущими владельцами клиники бюджетного отделения. «Эта новая форма совместной работы муниципальной власти с малым и средним бизнесом, которая создает условия для предоставления высококачественных медицинских услуг населению города. По стоматологической помощи мы бы хотели, чтобы таких предложений было больше», - отметил Ильсур Метшин.

Бюджетное отделение стоматологического центра будет обслуживать не только 90 тысяч клиентов, ранее прикрепленных к городской стоматологической поликлинике №6, но и всех желающих, кто имеет на руках полис обязательного медицинского страхования.

Как отметил начальник городского управления здравоохранения Айрат Фаррахов, приход частного бизнеса, как правило, означает не только смену вывески, но и влечет за собой качественные изменения, которые в совокупности не позволяют отставать от уровня оказания медицинских услуг в развитых зарубежных странах.

«Медицина становится серьезным и хорошим бизнесом. Мы не можем не приветствовать тот бизнес, который направлен на выполнение государственных гарантий и позволяет инвестировать дополнительные внебюджетные средства в здравоохранение», - отметил главный врач города.

Инвестиции в открытие нового центра составили 60 млн. рублей. Они были направлены на проведение капитального ремонта и закупку современного оборудования.

В изменениях, произошедших в бывшей городской больнице после прихода частника, представители мэрии смогли убедиться воочию. Короткая экскурсия по центру показала, насколько отличается открывшееся учреждение от знакомых каждому казанцу симбиоза частно-государственных поликлиник, в которых даже беглый взгляд позволяет определить, где заканчиваются границы государственного и начинается частная практика. Здесь, как отметили в администрации клиники, все клиенты смогут получить стоматологическую помощь по современным инновационным технологиям с использованием эксклюзивных материалов. В Стоматологическом комплексе открыты: отделение челюстно-лицевой хирургии и пародонтологии, оборудованное операционным блоком и палатами дневного стационара; зуботехническая лаборатория, оборудование которой позволяет изготовить любые виды протезов на основе титана, золота и керамики; отделение платных услуг.