В центре челюстно-лицевой хирургии и пародонтологии «Эксклюзив Дент» открылось отделение физиотерапии

28.10.2008

В центре челюстно-лицевой хирургии и пародонтологии «Эксклюзив Дент» на Космонавтов, 42 открылось отделение физиотерапии, которое осуществляет все виды качественной физиотерапевтической помощи.

«Физиотерапия» - термин, произошедший от греческого «Physis» -природа и «Therapeia» -лечение. Это область медицины, которая изучает и оказывает физиологическое и лечебное действие природных и искусственных физических факторов, получаемых путём трансформирования электрической энергии в другие формы энергии для воздействия на организм человека.

Физиотерапевтические процедуры имеют огромное значение при заболеваниях челюстно-лицевой области. Они показаны почти при всех формах и стадиях заболеваний и широко применяются как в комплексной диагностике, так и профилактики, терапии и реабилитации стоматологических пациентов. Это особенно важно отметить, так как многие технологии и методики именно лечения зубов, могут быть осуществлены с помощью физиотерапевтического лечения.

Своевременное и правильное назначение физиотерапевтических процедур дает возможность быстро купировать различные патологические процессы в челюстно-лицевой области, уменьшить вероятность возникновения осложнений и рецидивов. Современная физиотерапия располагает богатейшим и постоянно совершенствующимся арсеналом лечебных средств.

Физические методы лечения занимают важное место в стоматологии. Для наших пациентов мы предлагаем такие процедуры: ультразвуковая терапия, электрофорез, гальванизация, фонофорез и импульсные токи.

Гальванизация и электрофорез:
1) улучшают кровообращение
2) активируют трофические процессы
3) стимулируют регенерацию костной ткани
4) оказывают противовоспалительное и рассасывающее действие
5) стимулируют лимфообращение

Ультразвук и фонофорез:
1) оказывают рассасывающий, фибролитический, спазмолитический и противоспалительный эффект
2) активизируют местное крово - и лимфообращение
3) нормализуют процессы обмена и эндокринной системы

Приём ведут квалифицированные специалисты, имеющие соответствующую подготовку.

Более подробную информацию Вы можете уточнить по телефонам: (843)279-95-14, (843)555-44-44.