В стоматологическом комплексе «Эксклюзив Дент» на Космонавтов, 42 была проведена уникальная операция по установке зубных имплантатов с помощью компьютерного 3D планирования

25.09.2008

В стоматологическом комплексе «Эксклюзив Дент» на Космонавтов, 42 была проведена уникальная операция по установке зубных имплантатов с помощью компьютерного 3D моделирования. В нашей клинике доктор Шпигельберг (Германия) продемонстрировал возможности программного обеспечения SimPlant и его практическое применение в ходе постановки имплантатов.

Лечение началось с компьютерной томографии-обследования ротовой полости пациента, затем данные обследования передаются для SimPlant. Далее команда врачей создаёт план операции, используя данную программу, и передаёт данные системе планирования установки зубных имплантатов.

Преимущества данной навигационной системы были оценены хирургами по достоинству:

  • это абсолютно атравматичный метод, который исключает послеоперационные осложнения
  • это точная информация об анатомических особенностях пациента
  • укороченное время операции
  • тщательное планирование операции
  • программа позволяет оптимально подобрать размер и количество имплантатов в каждом конкретном клиническом случае.

На базе нашей клиники мы имеем возможность пригласить имплантологов из Германии для консультации пациентов и при необходимости провести имплантацию с помощью компьютерных технологий. Также по желанию пациента оперция может быть проведена под общим наркозом.

Подробную информацию Вы можете уточнить по тел.:(843) 279-95-14.